Помогите с химией. Пожалуйста... № 1. Закончите уравнения осуществимых химических реакций: CO2+2KOH = CO + Al = CO + Al =  K2CO3+ H2SO4=  CO2( изб ) + NaOH = С O2+ Na2O = CaCO3+ CO2 + H2O = CO2+ Ca(OH)2 = CO + CaO = CO2+ H2...

Помогите с химией. Пожалуйста... № 1. Закончите уравнения осуществимых химических реакций: CO2+2KOH = CO + Al = CO + Al =  K2CO3+ H2SO4=  CO2( изб ) + NaOH = С O2+ Na2O = CaCO3+ CO2 + H2O = CO2+ Ca(OH)2 = CO + CaO = CO2+ H2SO4 = Ca(HCO3)2+ Ca(OH)2= H2CO3+ NaCl = C + ZnO =
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Знаю только первоее.. CO2 + 2 KOH → K2CO3 +H2O