ПОМОГИТЕ с ХИМИЕЙ... Взялся помочь девушке своей, а сам в химии не понимаю, ПОЖАЛУЙСТА!!! 1.H2O - H2 + O2 Na2O + H2O - NaOH Al + CuCl2 - Cu + AlCl3 H2SO4 + KOH - K2SO4 + H2O CO + O2 - CO2 2. серная кислота и хлорид бария гидро...

ПОМОГИТЕ с ХИМИЕЙ... Взялся помочь девушке своей, а сам в химии не понимаю, ПОЖАЛУЙСТА!!! 1.H2O - H2 + O2 Na2O + H2O - NaOH Al + CuCl2 - Cu + AlCl3 H2SO4 + KOH - K2SO4 + H2O CO + O2 - CO2 2. серная кислота и хлорид бария гидроксид натрия и хлорид железа(3) 3. Вычислите массу оксида кальция, полученного при горении кальция массой 20 грамм. 4. Вычислите объем углекислого газа (н.у.), который можно получить при взаимодействии раствора серной кислоты массой 4 грамма и массовой доли H2SO4 в нем 10% с содой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)2H2O-2H2+O2 Na2O+H2O-2NAOH