Помогите с химией,очень надо) в древнем риме военачальник получил в награду 1,5 таланта, 16 мин и 125 сиклей серебра. сколько молей серебра он получил, если 1 талант – это 30 кг, 1 мина – 0,5 кг, а 1 сикль – 8 г? мог ли он унес...

Помогите с химией,очень надо) в древнем риме военачальник получил в награду 1,5 таланта, 16 мин и 125 сиклей серебра. сколько молей серебра он получил, если 1 талант – это 30 кг, 1 мина – 0,5 кг, а 1 сикль – 8 г? мог ли он унести свою награду в свинцовом эквиваленте, если обмен производился по курсу 1 моль к 180?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
45+8+1=54=0.5мольнемог