Помогите с математикой!!! 5 класс!! За 6 кг яблок заплатили 5 манат 40 коп.Сколько кг яблок можно купить на эти деньги,если 1 кг яблок станет на 30 коп дешевле?

Помогите с математикой!!! 5 класс!! За 6 кг яблок заплатили 5 манат 40 коп.Сколько кг яблок можно купить на эти деньги,если 1 кг яблок станет на 30 коп дешевле?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
за 6 кг яблок 5,40 за 1 5,40/6=0,9 по новой цене 0,9-0,3=0,6 5,4/0,6=9 кг яблок можно купить
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы