Помогите с математикой!!!! по математике за год 4((((среди добычи разбойников был мешок картофеля после того как разбойники изр 32 кг в мешке осталось в 2 раза меньше картофеля чем израсходовали сколько всего кг картофеля было ...

Помогите с математикой!!!! по математике за год 4((((среди добычи разбойников был мешок картофеля после того как разбойники изр 32 кг в мешке осталось в 2 раза меньше картофеля чем израсходовали сколько всего кг картофеля было в мешке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
32 делим на два будет 16 32+16 будет 48
Гость
Израсходовали - 32кг Осталось - ?, но 2 раза меньше чем израсходовали Всего в мешке -? 1) 32:2=16(кг)-осталось в мешке 2)32+16=48(кг) - всего в мешке Ответ: 48 кг