Философское направление, признающее первостепенное значение способности человека рационально мыслить, называется

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рационализм — философское направление,
Гость
РАЦИОНАЛИЗМ        (франц. rationalisme, от лат. ratio-nalis — разумный, ratio — разум), филос. направление, признающееразум основой познания и поведения людей. Р. противостоит как иррационализму, так и сенсуализму(эмпиризму).