ПОМОГИТЕ!!!! СРО-О-О-ЧНО!!!! Около реки живут только зеленые и пестренькие лягушата (лягушат других цветов нет). Известно, что если лягушонок зеленый, то он веселый; все пестренькие лягушата сидят на берегу. Выберите утверждени...

ПОМОГИТЕ!!!! СРО-О-О-ЧНО!!!! Около реки живут только зеленые и пестренькие лягушата (лягушат других цветов нет). Известно, что если лягушонок зеленый, то он веселый; все пестренькие лягушата сидят на берегу. Выберите утверждения, которые могут быть верными. 1.Все зеленые лягушата — веселые 2.Может встретиться зеленый лягушонок, сидящий на берегу 3.Все лягушата, сидящие на берегу — грустные 4.Если лягушонок веселый, то он зеленый 5.Может встретиться веселый пестренький лягушонок 6.Может встретиться зеленый лягушонок, сидящий на берегу 7.Все пестренькие лягушата — грустные 8.В воде можно увидеть пестренького лягушонка 9.Все лягушата, сидящие на берегу — пестренькие
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А: если лягушонок зеленый, то он веселый; Б: все пестренькие лягушата сидят на берегу. 1.Верно, т.к. А. 2.Может быть верно, т.к. не сказано, где сидят зелёные лягушата 3.Может быть верно, т.к. не сказано, что зелёные лягушата не могут все сразу не быть на берегу, и не сказано, что пёстренькие не могут все быть грустными. 4.Может быть верно, т.к. условия не исключают, что пёстренькие все сразу могут быть грустными. 5.Может быть верно, т.к. не сказано, что пёстренькие должны быть грустными. 6.Может быть верно, т.к. не сказано, где должны сидеть зелёные лягушата 7.Может быть, т.к. не сказано, что пёстренькие лягушата не могут быть все сразу грустными. 8.Не может быть верно, т.к. Б 9.Может быть верно, т.к. условия не исключают, что зелёные лягушата не могут все сразу не находится на берегу.