Помогите с материаловедением, пожалуйста. Две стальные пластины необходимо соединить с помощью заклёпок. Выберите подходящий материал для заклёпок, чтобы сохранить от коррозии стальные пластины: 1) свинец 2) серебро 3) цинк 4) ...

Помогите с материаловедением, пожалуйста. Две стальные пластины необходимо соединить с помощью заклёпок. Выберите подходящий материал для заклёпок, чтобы сохранить от коррозии стальные пластины: 1) свинец 2) серебро 3) цинк 4) медь 5) алюминий
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
свинец наверно, потому что алюминий и медь слишком мягкие для заклепок. Серебро слишком дорогой материал, остается цинк и свинец. Свинец попрочнее будет чем цинк. Но как вариант еще серебро может быть.