Помогите с немецким вставить и перевести(первый номер на сером фоне)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Ich kann nicht schwimmen - Я не умею плавать 2. Mein Papagei kann sprechen - Мой попугай умеет говорить 3. Du darfst mein Fahrrad nehmen - ты можешь взять мой велосипед 4. Vögel können fliegen - Птицы кмеют летать 5.Bei Rot darf man nicht über die Straße gehen - Когла горит красный, нельзя переходить дорогу 6. Er kann, wenn er will - Он может, если хочет 7. Ich habe die Aufgabe erfüllt. Jetzt darf ich nach Hause gehen - Я сделал\а задание. Теперь я могу (=мне разрешено) пойти домой 8. We kann mir das erklären? - Кто может мне это объяснить 9. Ich darf nicht ins Kino gehen - Мне нельзя в кино 10. Dürft ihr ohne Pass über die Grenze fahren? - Вы можете без паспорта пересекать границу? 1. Der Arzt hat doch gesagt, dass du im Bett bleiben sollst - Врач же сказал, что ты не должен вставать с постели 2. Die Kinder müssen in die Schule gehen - Дети должны ходить в школу (н/р по закону) 3. Alle Menschen müssen die Verkehrsregeln kennen# - все люди должны знать правила дорожного движения  4. Du musst sofort zur Schulleiterin gehen - Ты немедленно должен пойти к директору школы 5. Ich soll nach der Schule meine kranke Freundin besuchen - После школы мне следует навестить мою больную подругу 6. Wie müssen uns beeilen, sonst kommen wir zu spät - Нам следует поспешить, иначе мы придем слишком поздно 7. Herr Müller, Sie müssen Ihre Frau anrufen, sie hat Sie darum gebeten.  8. Du sollst das Fenster aufmachen - Господин Мюллер, Вам надо позвонить своей жене. Она попросила Вас об этом 9.Ich muss morgen früh aufstehen - Завтра я должен рано встать 10. Wenn man in Deutschland studieren will, muss man gute Deutschkenntnisse haben  - Кто хочет учиться в Германии, должен хорошо владеть немецким языком