Помогите с программой в Паскале, пожалуйста!! Дан массив из N чисел. Определить количество чисел, превышающих   число 5. Найти сумму этих чисел.Напишите программу.. (одномерный массив)

Помогите с программой в Паскале, пожалуйста!!  Дан массив из N чисел. Определить количество чисел, превышающих   число 5. Найти сумму этих чисел. Напишите программу.. (одномерный массив)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program arr; var   ar : array[1..100] of Integer;   i, size, count, sum : Integer; begin   Writeln('Введите размер массива');  Readln(size);   if (size > 100) then begin    Writeln('Hазмер массива превышает 100 элементов. Программа будет завершена...');     Readln;   end   else begin    Writeln('Введите ', size, ' чисел');     for i:=1 to size do begin       readln(ar[i]);       if ar[i] > 5 then begin         Inc(count);         Inc(sum, ar[i]);       end;     end;     Writeln('Вы ввели ', i - 1, ' чисел из которых ', count, ' больше 5, а их сумма составляет ', sum);     Readln;   end; end.