Помогите с реакцией. С4H8 + H2O → ? как я понял (интернет ресурсы помоги), может быть несколько вариантов. как определить наиболее "верный"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут нет нескольких вариантов, тут применяется правило о том, что водород присоединяется к к С там, где  есть двойная/тройная связь или цикл. Так вот, а Н2О присоединяется так: разрывается связь и водород уходит к тому С, что ближе к началу цепочки, а оставшееся основание ОН уходит как ответвленная связь (как метил к примеру) к тому С, что было после связи