Помогите с решением пожалуйста!1) За 5 лет зарплата выросла на 25%, а стоимость жизни  - на 40% Как изменилась реальная зарплата за это время?2) Индекс потребительских цен снизился на 85% Как изменилась покупательская способнос...

Помогите с решением пожалуйста! 1) За 5 лет зарплата выросла на 25%, а стоимость жизни  - на 40% Как изменилась реальная зарплата за это время? 2) Индекс потребительских цен снизился на 85% Как изменилась покупательская способность денег?  3) Индекс средних цен на 70% основных продавольственных товаров в России в 1992 году по сравнению с предыдущим годом составил 1000% На сколько снизилась покупательская способность рубля? 4)Номинальный доход в течении текущего года вырос на 5%, а уровень цен увеличился на 10%. Как изменился реальный доход?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4. Решение: 105/110*100% = 95,5% 100%-95,5% = 4,5% Ответ: реальный доход снизился на 4,5% 1. Решение: Чтобы определить процент изменения уровня реальной заработной платы нам необходимо использовать формулу, которая применяется для расчета индекса заработной платы: Индекс заработной платы = (100% + Рост уровня заработной платы процент) × 100% / (100% + Увеличение стоимости жизни процент) отсюда: Индекс заработной платы = (100 + 25) × 100% / (100 + 40) = 12500/140 = 89,3% Снижение реальной зарплаты: 100% - 89,3% = 10,7%. Ответ: за 5 лет уровень реальной заработной платы снизился на 10,7%