Помогите с решением системы (с дробями), 7 класс x/3=-y/4 x+y=5 Совсем не понимаю, не было на той теме, когда объясняли, буду очень благодарна :С

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \left \{ {{ \frac{x}{3}=-\frac{y}{4} } \atop {x+y=5}} \right. \; \left \{ {{x=- \frac{3y}{4} } \atop {- \frac{3y}{4}+y=5 }} \right. \; \left \{ {{x=- \frac{3y}{4} } \atop { \frac{y}{4} =5}} \right. \; \left \{ {{x=-\frac{60}{4}=-15} \atop {y=20}} \right. \\\\Otvet:\; \; (-15;20)\; .[/latex]