Помогите с решением задачи по физике, пожалуйста. Тело массой m1=6 кг движется со скоростью v1=2 м/c и сталкивается с другим телом массой m2=4 кг, которое движется ему навстречу со скоростью v2=5 м/c. Найти: 1) скорость тел пос...

Помогите с решением задачи по физике, пожалуйста. Тело массой m1=6 кг движется со скоростью v1=2 м/c и сталкивается с другим телом массой m2=4 кг, которое движется ему навстречу со скоростью v2=5 м/c. Найти: 1) скорость тел после прямого абсолютно неупругого удара. 2)потерю кинетической энергии при ударе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m1=6 кг  v1=2 м/c  m2=4 кг v2=5 м/c. V'-? по закону сохранения импулса, m1v1 - m2v2=(m1+m2)V' ; V'=(m1v1-m2v2)/(m1+m2)=      Ek=0.5(m1+m2)V'^2 =