Помогите с сочинением ( Тема: Гривнев и Швабрин ( капитанская дочка) План. 1) что общего у гривнева и Швабрина? 2) как каждый из героев относится к людям? 3) как поступают герои в ситуациях выбора? 4) любовь или долг? Любил ли ...

Помогите с сочинением ( Тема: Гривнев и Швабрин ( капитанская дочка) План. 1) что общего у гривнева и Швабрина? 2) как каждый из героев относится к людям? 3) как поступают герои в ситуациях выбора? 4) любовь или долг? Любил ли Швабрин Машу? 5) как судьба героев соотносится с эпиграфом к повести?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - общее точно можно сказать что это любовь к Маше, Марии Кузьминичной Мироновой . 2 - Швабрин ищет в них выгоду , плохие отношения с людьми , ведёт себя по хамски . 3 - Гринёв ищет всегда в пользу кого-то , и помогает другим , а не себе . Швабрин же действует только для себя . Не кому не помогая. 4 - Любит , но по своему - думает что она принадлежит ему как какая любая вещь и обращается естественно так же . 5 - чести у Швабрина нет, он её променял на свою выгоду , а вот Пётр Гринёв свою честь сохранил , хотя это могло стоить ему его жизни .