Помогите с таблицей пож-та ВЕЛИКОЕ ПОСОЛЬСТВО 1697-1698ггСОСТАВ, ЦЕЛИ, РЕЗУЛЬТАТЫ

Помогите с таблицей пож-та ВЕЛИКОЕ ПОСОЛЬСТВО 1697-1698гг СОСТАВ, ЦЕЛИ, РЕЗУЛЬТАТЫ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Великое Посольство 1697-1698 гг. - дипломатическая миссия, направленная царем Петром I в страны Западной Европы с целью расширения антитурецкого союза, а также привлечения на русскую службу квалифицированных специалистов и приобретения военного снаряжения.        Указом от 6 декабря 1696 г. руководителями посольства ("великими послами") были назначены генерал-адмирал Ф.Я. Лефорт, глава Посольского приказа Ф.А. Головин, думный дьяк П.Б. Возницын. 2 марта 1697 г. из Москвы выехал передовой отряд, а 9 марта великие послы, при которых находился сам Петр I, ехавший в свою первую заграничную поездку под именем урядника Преображенского полка Петра Михайлова. В составе посольства вместе со свитой и прислугой находилось более 250 человек, в том числе 35 волонтеров, направленных на учебу за границу.           Посольству предстояло выполнить несколько важных задач: 1.Заручиться поддержкой европейских стран в борьбе против Турции (номинальная цель); 2.Благодаря поддержке европейских держав получить северное побережье Черного моря; 3.Поднять престиж России в Европе сообщениями о победе в Азовских походах; 4.Заручиться поддержкой европейских государств в предстоящей Северной войне; 5.Пригласить на русскую службу иностранных специалистов, заказать и закупить военные материалы, вооружение; 6.Знакомство царя с жизнью и порядками европейских стран.      Результаты:      1.  Не привело к созданию антитурецкого союза      2.  Утвердило Петра в намерении борьбы со Швецией за выход к Балтийскому морю.