Помогите с теорией вероятности!! 1. В магазине проводится рекламная акция - покупа

Помогите с теорией вероятности!! 1. В магазине проводится рекламная акция - покупатели ,оплатившие товар банковской картой ,могут выиграть приз,если вытащат из специального ящика выигрышный билет . всего в ящике 200 билетов ,из них 18 - выигрышные . Найдите вероятность того,что случайно выбранный билет не является выигрышным. 2. в 6 А классе в среднем на двух мальчиков приходится 3 девочки . Найдите вероятность того,что случайно выбранный ученик этого класса окажется мальчиком. ПОМОГИТЕ,УМОЛЯЮ . С РЕШЕНИЕМММ. .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1     200-18 = 182 невыйгр. 182 разделить на 200 = 0,91 Ответ  0,91