Помогите с тестом 1 какие высказывания соответствуют представлениям Дж. Томпсона о строении атома? a a. Атом представляет собой шар, по всему объёму которого равномерно распределён положительный заряд b. Электроны находятся вн...

Помогите с тестом 1 какие высказывания соответствуют представлениям Дж. Томпсона о строении атома? a a. Атом представляет собой шар, по всему объёму которого равномерно распределён положительный заряд b. Электроны находятся внутри атома и совершают колебательные движения около положения равновесия c. В центре атома находится положительно заряженное ядро, занимающее очень малый объём атома d. Вокруг ядра движутся . Какой заряд имеют альфа-частицы? a a. Положительный b. Отрицательный c. Не имеют заряда d. Такой частицы не существует №4 Что представляет собой бета-частица? a a. Электрон b. Ядро атома гелия c. Электромагнитное излучение d. Протон №5 Радиоактивность – это … a a. Способность атомов к самопроизвольному излучению b. Способность атомов к самопроизвольному уничтожению c. Способность атомов к самопроизвольному взаимодействию между собой d. Среди ответов нет верного №6 Какие высказывания соответствуют планетарной модели атома? a a. Атом представляет собой шар, по всему объёму которого равномерно распределён положительный заряд b. Электроны находятся внутри атома и совершают колебательные движения около положения равновесия c. В центре атома находится положительно заряженное ядро, занимающее очень малый объём атома d. Вокруг ядра движутся электроны №7 Какой заряд имеют гамма-частицы? a a. Положительный b. Отрицательный c. Не имеют заряда d. Такой частицы не существует №8 Как с древнегреческого переводится слово АТОМ? a a. Мельчайший b. Отдельный c. Неделимый d. Основной №9 Что представляет собой альфа-частица? a a. Электрон b. Ядро атома гелия c. Электромагнитное излучение d. Протон №10 Кто из древних учёных высказал предположение о том, что все тела состоят из мельчайших частиц a a. Евклид b. Демокрит c. Архимед d. Аристотель Что представляет собой гамма-частица? a a. Электрон b. Ядро атома гелия c. Электромагнитное излучение d. Протон №13 Какой заряд имеют бета-частицы? a a. Положительный b. Отрицательный c. Не имеют заряда d. Такой частицы не существует №14 В результате опытов по рассеянию альфа-частиц … a a. Была доказана несостоятельность модели атома Томпсона b. Была доказана несостоятельность планетарной модели атома c. Выдвинута ядерная модель строения атома d. Выдвинута модель атома Томпсона №15 Кто открыл явление радиоактивности? a a. Эрнест Резерфорд b. Джозеф Джон Томпсон c. Анри Беккерель d. Нильс Бор
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 какие высказывания соответствуют представлениям Дж. Томпсона о строении атома? a. Атом представляет собой шар, по всему объёму которого равномерно распределён положительный заряд b. Электроны находятся внутри атома и совершают колебательные движения около положения равновесия Какой заряд имеют альфа-частицы?   a. Положительный №4 Что представляет собой бета-частица?  a. Электрон №5 Радиоактивность – это …  a. Способность атомов к самопроизвольному излучению №6 Какие высказывания соответствуют планетарной модели атома? c. В центре атома находится положительно заряженное ядро, занимающее очень малый объём атома d. Вокруг ядра движутся электроны №7 Какой заряд имеют гамма-частицы? c. Не имеют заряда №8 Как с древнегреческого переводится слово АТОМ? c. Неделимый №9 Что представляет собой альфа-частица? b. Ядро атома гелия №10 Кто из древних учёных высказал предположение о том, что все тела состоят из мельчайших частиц b. Демокрит Что представляет собой гамма-частица? c. Электромагнитное излучение №13 Какой заряд имеют бета-частицы? b. Отрицательный №14 В результате опытов по рассеянию альфа-частиц … a a. Была доказана несостоятельность модели атома Томпсона c. Выдвинута ядерная модель строения атома №15 Кто открыл явление радиоактивности? c. Анри Беккерель