Помогите с тестом (эк.анализ) 1. Готовая продукция – это продукция прошедшая техн?

Помогите с тестом (эк.анализ) 1. Готовая продукция – это продукция прошедшая техн??логический цикл и сданная на склад: а) да б) нет 2. Товарная продукция – это готовая продукция за минусом стоимости произведенных полуфабрикатов: а) да б) нет 3. Валовая продукция – это товарная продукция за минусом стоимости незавершенного производства: а) да б) нет 4. Реализованная продукция – это продукция, деньги за которую поступили на расчетный счет предприятия: а) да б) нет 5. Чистый продукт – это валовая продукция плюс стоимость материальных затрат: а) да б) нет 6.Отгруженная продукция – это продукция, которая находится на складе предприятия: а) да б) нет 7.Продажа продукции промышленными предприятиями ведется по: а) розничным ценам; б) оптовой цене промышленности; в) оптовой цене предприятия; г) цеховой себестоимости.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. почти да (Готовая продукция – это изделия промышленного предприятия, которые завершены производством, соответствуют государственным стандартам или техническим условиям, приняты отделом технического контроля, снабжены документами, удостоверяющими качество, и предназначены для реализации на сторону.) 2. Товарная продукция - это стоимость продукции, предназначенной для реализации. Объем товарной продукции включает стоимость готовой продукции, предназначенной для реализации и своему капитальному строительству; полуфабрикатов своей выработки и продукции вспомогательных, подсобных хозяйств, предназначенных для отпуска сторонним организациям; работ промышленного характера для сторонних организаций; ремонтных работ по заказам со стороны; запасных частей для реализации сторонним организациям. 3. Валовая продукция  - это сумма стоимости всех видов продукции, выработанной предприятием и кроме элементов, входящих в состав товарной продукции, включает изменение остатков незавершенного производства на протяжении расчетного периода, стоимость сырья и материалов заказчика и некоторые другие элементы. 4.  Реализованная продукция (РП) - это стоимость отпущенной на сторону продукции и оплаченной покупателем в отчетном периоде.  5.    Чистая продукция  характеризует вновь созданную стоимость в результате промышленно-производственной деятельности предприятия за определенный период. Она определяется вычитанием из объема валовой продукции материальных затрат и суммы амортизационных отчислений. 6.Отгруженная продукция– это стоимость продукции, на которую данном периоде составлены все документы на отгрузку и которая отправлена покупателю, но еще не оплачена ним (она еще называется – продукция в дороге). 7. а