Помогите с упражнением и переводом его на русский язык. je complète les phrases par les mots contrair

Помогите с упражнением и переводом его на русский язык. je complète les phrases par les mots contraires aux mots soulignés. Je fais les accords nécessaires. Les films D'AUTREFOIS n'avaient pas d'effets spéciaux, les films .... en ont beaucoup. Les films PARLANTS ont remplaces les films ...... . Autrefois les gens qui avaient un téléviseur étaient RARES,aujourd'hui ils sont très ..... . La Tour Eiffel est plus BASSE que la Tour Ostankino.Cette dernière est plus ..... . Tout le monde connaît le pont NEUF qui est en réalité très ..... . Les tableaux MODERNES sont très différents des tableaux ..... . Le mot;haut,vieux,muet,actuel,nombreux,ancien.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я полностью фразы, слова, противоречащие слова подчеркнуты. Я делаю необходимые соглашения. Фильмы когда-то не было никаких спецэффектов, фильмы .... в них много. Фильмы ГОВОРЯЩИЕ были заменены фильмы ...... . Когда-то люди, которые имели телевизора были РЕДКИМИ,сегодня они очень ..... . Эйфелева Башня ниже останкинской Башни.Последний более ..... . Всем известно, новый мост, который на самом деле очень ..... . Картины СОВРЕМЕННЫЕ, очень разные картины ..... . Слово;высокий,старый,немой,текущий,многих,бывший.