Помогите с задачей: Автобус из долины в горное селение едет со скоростью 40 км/ч,а обратно с горы - со скоростью 60 км/ч. На сколько больше времени занимает дорога в селение,чем обратно,если расстояние - 240 км? Зарание спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
240:40=6часа 240:60=4часа. 6-4=2часа Ответ:на 2часа больше времени занимает дорога в селение.
Гость
1 способ: 1) 240 : 40 = 6 (час.) - столько занимает дорога из долины в горное селение. 2) 240 : 60 = 4 (час.) - столько занимает дорога обратно. 3) 6 - 4 = 2 (час.) - на столько больше занимает дорога в селение, чем обратно. 2 способ: 1) 240 : 40 = 6 (час.) - столько занимает дорога из долины в горное селение. 2) 60 : 40 = 1,5 (раза) - во столько раз скорость обратно больше скорости в селение. 3) 6 : 1,5 = 4 (час.) - столько занимает дорога обратно. 4) 6 - 4 = 2 (час.) - на столько больше занимает дорога в селение, чем обратно. Ответ: на 2 часа.