Помогите с задачей ! Даю 99 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВАМ - прямоугольный треуг по условию. Против гипотенузы лежит катет, равный половине гипотенузы. Поэтому угол ВАМ=30°. Треуг ВАМ=треуг ВАС по гипотенузе ( общая) и катетам (равны по условию). Поэтому ∠ВАМ=∠САМ=30°. ∠ ВАС =∠ВАМ+∠САМ=60°
Гость
ΔABM равен ΔACM (они прямоугольные с общей гипотенузой и равными катетами AB и AC) ⇒∠BAM=∠CAM. В прямоугольном ΔABM катет BM равен половине гипотенузы AM⇒∠BAM=30°⇒∠BAC=60° Ответ: 60°