Помогите с задачей :На завод отправлено 3 600 т угля в вагонах , по 60 т в каждом , и столько же угля в вагонах , по 90 т в каждом . Каких вагонов потребовалось больше и на сколько больше ? Очень сроооочно надо , пожалуйста!

Помогите с задачей : На завод отправлено 3 600 т угля в вагонах , по 60 т в каждом , и столько же угля в вагонах , по 90 т в каждом . Каких вагонов потребовалось больше и на сколько больше ? Очень сроооочно надо , пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3600:60=60 вагонов по 60 т 3600:90=40 вагонов по 90 т на 20 вагонов потребовалось больше для перевозки в каждом 60 т.