Составте вопросы из рассказа ,,медной горы Хозяйка,, ответы на которых будут начинаться с буквы ,,Л, М, Н, О, Я,,.Пожалуйста

Составте вопросы из рассказа ,,медной горы Хозяйка,, ответы на которых будут начинаться с буквы ,,Л, М, Н, О, Я,,. Пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1В каком городе родился Павел Петрович Бажов1. Петербург2. Сысерть3. Екатеринбург2В какой повести П.П.Бажов рассказал о своих родителях1. Зеленая кобылка2. Малахитовая шкатулка3. Уральские были3Кем работал П.П.Бажов после окончания училища и семинарии1. Журналистом2. Горным мастером3. Учителем4Что является источником сюжетов произведений П.П.Бажова1. Сказки, предания, легенды уральских рабочих2. Рассказы родителей3. Личные наблюдения5В какой сборник вошел сказ «Медной горы хозяйка»1. Ключ-камень2. Малахитовая шкатулка3. Сказы о немцах6Чем сказ отличается от сказки1. Сказ и сказка - это одно и то же2. Сказка - это вымысел с волшебно-фантастическим сюжетом, а в основе сказа лежат реальные события, основанные на народных преданиях и легендах, о которых мы узнаем от рассказчика3. Сказ - это вымысел, а сказка – это быль с элементами фантастики7Как зовут главного героя сказа П.П.Бажова «Медной горы хозяйка»1. Иван2. Данила3. Степан8При каких обстоятельствах главный герой познакомился с Хозяйкой Медной горы1. Когда шёл на покос2. Во время работы «в горе»3. Во время охоты9Что Хозяйкой Медной горы просила главного героя передать заводскому приказчику1. Быстрее вывезти всю руду2. Не шуметь в горах3. Убраться с Красногорки10Что Хозяйкой Медной горы пообещала главному герою, если он выполнит её наказ1. Сделать заводским приказчиком2. Выйти за него замуж3. Вознаградить драгоценными камнями11Почему главный герой решил сделать так, как велела ему Хозяйка Медной горы? Отметь неверный ответ.1. «Приказчик душной был - гниль какая-то в нутре у него была…»2. Главный герой никого на свете не боялся3. «А хуже того стыдно перед девкой хвастуном себя оказать»12К чему привел поступок главного героя?1. Он потерял работу2. Приказчик выслушал его и выполнил приказ Хозяйки Медной горы3. Его приковали в забое на цепь и урок назначили невыполнимый 13Как отблагодарила главного героя Хозяйка Медной горы за выполненное поручение?1. Забыла о нём2. Помогла выполнить урок3. Затопила Гумешки14Что понравилось Хозяйке Медной горы в главном герое, за что пообещала вызволить от приказчика и устроить его жизнь?1. За то, что красивый, молодой «неженатик»2. За то, что трудолюбивый, не жадный, держит своё слово, честный и смелый3. Потому, что заметила, что она ему тоже нравится15Что пообещал приказчик главному герою за добычу малахитовой глыбы во сто пуд и не сдержал слова?1. Премию2. Отпустить в отпуск3. Выпустить на волю16После чего главный герой нашел барину из Сан-Петербурга малахитовые камни, из которых можно столбы в пять сажень вырубить?1. После того, как Хозяйка Медной горы пообещала помочь найти камни2. После того, как вышел из отпуска3. После того, как получил на руки от барина вольную для себя и невесты17Как сложилась судьба главного героя дальше?1. Женился на Настеньке и жили они счастливо2. Завел семью, дом обстроил и стал здоровьем слабеть, нашли его мёртвым на руднике3. Женился на Хозяйке Медной горы18Почему именно так сложилась судьба главного героя?1. Потому что главный герой не смог выполнить одно из трех испытаний Хозяйки Медной горы2. Потому, что не сложилась семейная жизнь3. Богатство сделало его жизнь скучной19Какое из испытаний не смог выполнить главный герой?1. Не вспоминать Хозяйку Медной горы и никому о ней не рассказывать2. Передать приказ Хозяйки Медной горы заводскому приказчику «с Красногорки убираться»3. «Не обзариться» на богатства, женившись на Хозяйке Медной горы20Почему главный герой не смог забыть Хозяйку Медной горы?1. Потому что не мог забыть богатства, увиденные в её владениях2. Потому, что был поражен её неописуемой красотой3. Потому что тот, кто ее встречает, обречен на новые поиски, на вечную творческую неудовлетворенность21Хозяйка Медной горы – это образ1. Владетельницы и хранительницы недр и богатств Урала, она - воплощение красоты самой уральской природы2. Избалованной богатой красавицы3. Щедрой владетельницы горных месторождений22Чему учит нас сказ? Отметь правильные ответы?1. Знать меру, бережно относиться к природным ресурсам2. Любить и охранять природу3. Успеть взять всё возможное - природа восстановится4. Любить и уважать труд5. Быть честным, смелым, упорным6. Брать как можно больше, пока есть возможность7. Быть трудолюбивым8. Помнить - чем больше, тем лучше Ключи№12345678910111213141516171819202122ответ21312231322322332113112457Выбирай какие надо