Помогите с задачей по физике(8 класс) Какое количество теплоты выделяется при превращении 500 г. воды,взятой при 0 градусов по Цельсию,в лед при температуре -10 градусов по Цельсию?Потерями энергии на нагревание окружающего воз...
Помогите с задачей по физике(8 класс)
Какое количество теплоты выделяется при превращении 500 г. воды,взятой при 0 градусов по Цельсию,в лед при температуре -10 градусов по Цельсию?Потерями энергии на нагревание окружающего воздуха пренебречь.
Ответ(ы) на вопрос:
165000 Дж нужно учитывать и свойство воды