Помогите с задачей по генетике:У дурмана пурпурное окраска цветков доминирует над белой, а колючие коробочки над гладкими. Растение, которое имеет пурпурные цветки и гладкие коробочки скрестили с растением, которое имеет белые ...

Помогите с задачей по генетике: У дурмана пурпурное окраска цветков доминирует над белой, а колючие коробочки над гладкими. Растение, которое имеет пурпурные цветки и гладкие коробочки скрестили с растением, которое имеет белые цветки и колючие коробочки. Получено 320 растений с пурпурным окрасом и колючими коробочками и 312 растений с пурпурными цветками и гладкими коробочками. Определите генотипы родителей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пур-А                              Решение: Бел-а                Р:ААвв х ааВв Колюч-В            G:Ав            аВ, ав Гл-в                   F1: АаВв(320); Аавв(312) Генотипы родителей: ж-ААвв, м-ааВв