Помогите с задачей по информатике Оценить информационный объем звукового файла за 10 сек, если частота 8 КГц, а глубина 8 бит. Звук-стерео

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула для расчета объема цифрового моноаудиофайла (для стереофайла  объем увеличиваем в 2 раза) V = R · t ·η  где V - информационный объем аудиофайла R - разрядность звуковой карты t - время звучания аудиофайла η - частота дискретизации V = 2*8000 Гц*10*8 = 1280000 бит = 160000 байт = 156,25 Кбайт