Помогите с задачей!чтобы определить объем емкости неправильной формы, ее сначала взвешивают, затем заполняют водой и снова взвешивают.масса пустой емкости 10 кг, масса емкости с водой 20 кг, масса воды 10 кг. Плотность воды 1,0...

Помогите с задачей! чтобы определить объем емкости неправильной формы, ее сначала взвешивают, затем заполняют водой и снова взвешивают. масса пустой емкости 10 кг, масса емкости с водой 20 кг, масса воды 10 кг. Плотность воды 1,0 * 10(в третьей степени) кг/м (в третьей степени). определите объем емкости
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
масса воды в емкости равна 20 кг - 10 кг=10 кг объем 10 кг /1*10³ кг/м³ = 0,01 м³ таким образом если жидкость заполняет объем полностью, то объем жидкости равен объему емкости. Ответ: 0,01 м³