Помогите с задачей!представлена фотография игрушки с замечательны свойством- этот ,,орел,, способен находиться в состоянии устойчивого равновесия, опираясь только кончиком клюва на конец карандаша. Объясните такую устойчивость ...

Помогите с задачей!представлена фотография игрушки с замечательны свойством- этот ,,орел,, способен находиться в состоянии устойчивого равновесия, опираясь только кончиком клюва на конец карандаша. Объясните такую устойчивость ,,орла,,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
значит низ этой игрушки(орла) имеет большую площадь. Благодаря этому, у орла больше точка опоры и он может находиться в состоянии устойчивого равновесия, опираясь только кончиком клюва.