Помогите с задачей.Тема Кинетическая и Потенциональная энергия. Задача: По канату,подвешенному к потолку,ученик весом 48 кг. поднимается за 10 сек. со скоростью 0,45 м/с.На сколько увеличится потенциональная энергия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Попробуй так... : Wn= G умножить на h= m умножить на g  умножить на hh=d(пройденный путь или высота) d= t умножить на vd= 10 сек умножить на 0,45 м/сек= 4,5мWn=48 кг умножить на 4,5 м = 2160