Помогите с заданием 2 класс 1.Укажи какие произведения не писали авторы для детей

Помогите с заданием 2 класс 1.Укажи какие произведения не писали авторы для детей Рассказы Стихи Повести Русские народные сказки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Русские народные сказки не имеют авторов. Они - плод народного творчества. Передаваемые из уст в уста, сказки видоизменялись, обрастали новыми подробностями, и только со временем были записаны в том виде, в каком мы их сейчас и читаем.