Помогите с заданием по математике!!!а) Площади пола комнаты 24м в квадрате, высота комнаты 3м. Найдите объём комнаты.б) Объём комнаты 45м в кубе, а площадь пола 15м в квадрате.Найдите высоту комнаты.

                          Помогите с заданием по математике!!! а) Площади пола комнаты 24м в квадрате, высота комнаты 3м. Найдите объём комнаты. б) Объём комнаты 45м в кубе, а площадь пола 15м в квадрате.Найдите высоту комнаты.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) V = S*h     V=24 * 3 = 72куб.м     Ответ: 72 куб.м. б) h= S: V h= 45:15=3 м Ответ: 3 м.