Помогите с заданием по , пожалуйста (15 баллов): Запишите на языке Паскаль программу, которая для произвольного натурального ТРЁХЗНАЧНОГО(ИМЕНННО ТРЁХЗНАЧНОГО) числа определяет: сумму и произведение его цифр.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,a1,a2,a3,s,p:integer; begin write('a = '); readln(a); a1:=a div 100; a2:=a div 10 mod 10; a3:=a mod 10; s:=a1+a2+a3; p:=a1*a2*a3; writeln('s = ',s,' p = ',p); end. Пример: a = 215 s = 8 p = 10