Помогите с заданием, пожалуйста.Объясните ответ, если можно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Неверно.Простые предложения в составе сложного обычно отделяются запятой.Однако,возможны и другие знаки препинания. 2.Верно. 3.Неверно.Номинативные единицы для называния предметов,явлений,качеств,действий-это слово.Словосочетание не выполняет коммуникативную функцию,мы общаемся при помощи предложений. 4.Правильно. 5.Могут.Между однородными в этом случае будут стоять запятые.