Помогите с заданием Придумать 5 слов неопределенной формы совершенного вида, 5 сл

Помогите с заданием Придумать 5 слов неопределенной формы совершенного вида, 5 слов несовершенного вида, с одним из придумать и разобрать предложение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 слов неопределенной формы (совершенного вида): Догнать, убрать,  помыть, посмотреть, выучить. 5 слов несовершенного вида: рисовать, танцевать, играть, слушать, читать. Ты должен выучить стихотворение. Ты-подлежащее, подчеркиваем одной чертой, выражено-местоимением. Должен выучить- сказуемое, подчеркиваем двумя чертами выражено глаголом-совершенного вида. будущее время. Стихотворение- дополнение, подчеркиваем пунктиром (тире), выражено существительным. мужского рода, ед.числа.