Помогите сделать домашнюю работу Utilisez l'article partitif du, de l", de la. Exemple: Ils achètent du lait. sucre salade farine jus d'orange huile eau chocolat

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вместо точек вставляем: Ils achètent du sucre                    de la                     de la                     du jus d'orange                     de l'                     de l'                      du
Гость
Du sucre ; La salade ; La farine ; Du jus ; La orange ; Du chocolat