ПОМОГИТЕ СДЕЛАТЬ ЛАБОРАТОРНУЮ РАБОТУ НОМЕР 7 по биологиипоследний столбик"Признаки голосеменных"

ПОМОГИТЕ СДЕЛАТЬ ЛАБОРАТОРНУЮ РАБОТУ НОМЕР 7 по биологии последний столбик"Признаки голосеменных"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У голосеменных в коре и древесине есть смоляные каналы,заполненые смолой и эфирными маслами. У некоторых голосеменных листья изменены в иголки(хвоя). Это ветроопыляемые растения. У голосеменных растений образуются шишки. Семя не защищено плотными стенками и поэтому эти растения называют голосеменными.