Помогите сделать лексический разбор слова невежество

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Невежество 1.Невежество- недостаток знаний, безграмотность, бескультурье 2.Слово многозначно: а) недостаток знаний, необразованность, отсталость                                           б) невоспитанность, невежливость 3.Значение прямое 4.Синонимичный ряд: варварство, некомпетентность, неразвитость,                                                          безграмотность, непросвещенность. 5.Антоним-знание,грамотность, культурность  6.Слово заимствовано из греческого языка 7.Слово общеупотребительной лексики 8.Слово не является устаревшим и широко используется
Гость
 Невежество 1.Невежество- недостаток знаний, безграмотность, бескультурье 2.Слово многозначно: а) недостаток знаний, необразованность, отсталость                                           б) невоспитанность, невежливость 3.Значение прямое 4.Синонимичный ряд: варварство, некомпетентность, неразвитость,                                                          безграмотность, непросвещенность. 5.Антоним-знание,грамотность, культурность  6.Слово заимствовано из греческого языка 7.Слово общеупотребительной лексики 8.Слово не является устаревшим и широко используется