Помогите сделать, Морфологический разбор причастия и деепричастия слова: краснеющий , и замечая.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Краснеющий- причастие 2) н. ф.- краснеющий; пост. признаки: действительное, наст. время, несовершенный вид. Непост. признаки: именительный падеж (или винительный в зависимости от текста), ед. число, м. род. 3) в предложении является определением. Замечая-деепричастие 1) *глагол* (как?), замечая 2) морф. признаки: неизменяемая форма, несовершенный вид 3) *глагол* (как?), замечая (в предложении является обстоятельством.