Помогите сделать примеры по информатике №1. Определите, что будет напечатано в результате работы следующей программы. Var d,n,i:integer; Begin n := 13; d := n-2; For i := 5 to 7 do d := d + 2*i; Writeln(d); End. №2. Запишите зн...

Помогите сделать примеры по информатике №1. Определите, что будет напечатано в результате работы следующей программы. Var d,n,i:integer; Begin n := 13; d := n-2; For i := 5 to 7 do d := d + 2*i; Writeln(d); End. №2. Запишите значение переменной s, полученное в результате работы программы. Var s,k: integer; Begin s := 0; for k := 13 to 16 do s := s + 14; writeln(s); End.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9) Запишите значение переменной s, полученное в результате работы следующей программы на языке программирования Паскаль. Var s, i:integer; Begin S := 3; For i := 2 to 5 do S := S + 2*i; Writeln(S); end. 10) В таблице Sea хранятся данные о количестве россиян, отдыхавших на Черном море (Sea[1] - число россиян в 2001 году, Sea[2] - в 2002 и т.д.). Определите, какое число будет напечатано в результате работы следующей программы, написанной на языке программирования Паскаль. Var k, s: integer; Sea: array [1..12] of integer; begin Sea[] := 170; Sea[2] := 170; Sea[3] := 190; Sea[4] := 210; Sea[5] := 230; Sea[6] := 220; Sea[7] := 240; Sea[8] := 160; Sea[9] := 190; Sea[10] := 210;  Sea[11] := 170; Sea[12] := 170; s := 100; For k := 1 to 12 do if Sea[k] > 220 then begin s := s + Sea[k]; end; Writeln(s); end. 5) Дан фрагмент электронной таблицы, в первой строке которой записаны числа, а во второй – формулы. СМ во вложение.