Помогите сделать программу pascal. В  одномерном  массиве  с  четным  количеством  элементов  (2N)  находятся  координаты  N  точек плоскости.  Они  располагаются  в  следующем  порядке:  x1y1х2,  у2,  х3,  у3,  и  т.  д.  Опре...

Помогите сделать программу pascal. В  одномерном  массиве  с  четным  количеством  элементов  (2N)  находятся  координаты  N  точек плоскости.  Они  располагаются  в  следующем  порядке:  x1y1х2,  у2,  х3,  у3,  и  т.  д.  Определить кольцо с центром в начале координат, которое содержит все точки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const   n = 10;//предельное количество точек var   a: array[1..2 * n] of real;   x, y, l,lmax, lmin: real;   i, j, k: integer; begin   writeln('Введите количество точек (не более ', n, ')');   readln(k);   writeln('Вводите координаты точек (x,y) попарно');   lmax := 0;   lmin := 1e10;   for i := 1 to k do   begin     j := 2 * i - 1;     read(a[j], a[j + 1]);     l := sqr(a[j]) + sqr(a[j + 1]); //квадратами расстояния до точки     if lmaxl then lmin:=l   end;   writeln;   writeln('Все точки находятся внутри кольца с радиусами ',sqrt(lmin),', ',sqrt(lmax)) end. Тестовое решение: Введите количество точек (не более 10) 5 Вводите координаты точек (x,y) попарно 3 6 2 5 -4 -3 5 7 3 3 Все точки находятся внутри кольца с радиусами 4.24264068711928, 8.60232526704263