Помогите сделать в паскале!!. Вводится число N. Определить максимальную четную цифру этого числа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const   etalon = '8642'; var   n: real;   s: string;   i, k: integer; begin   writeln('Введите число');   readln(n);   Str(n,s);   i := 1;   repeat     k := Pos(etalon[i], s);     if k = 0 then i := i + 1   until (k <> 0) or (i > Length(etalon));   if k > 0 then     writeln('Наибольшая четная цифра в числе: ', s[k])   else     writeln('В числе не найдено четных цифр') end. Тестовый прогон Введите число 3.14159265359893 Наибольшая четная цифра в числе: 8