Помогите сделать задание по математике схематически изобразить посчитать и измерить расстояние от дома до школы в масштабе 1:1000 наше расстояние 3000 м

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
масштаб: 1 единица длины на бумаге/карте, плане/ равно 1000 единицам длины на земле, в натуре 1см на бумаге=1000см на земле=10метрам на земле 12 метров на земле /дома в натуре/=1,2 см на бумаге 14метров на земле /дома в натуре/=1,4 см на бумаге