Помогите! сделайте морфологические разборы Сущиствительных прилагательных и глаголов и напишите пары зарание спасибо: 1)В лесу мы собирали грибы и ягоды 2)Наступит осень и улетят птицы 3)Я люблюне только рисовать но и петь 4) В...

Помогите! сделайте морфологические разборы Сущиствительных прилагательных и глаголов и напишите пары зарание спасибо: 1)В лесу мы собирали грибы и ягоды 2)Наступит осень и улетят птицы 3)Я люблюне только рисовать но и петь 4) В небе сияет яркое солнце, ветер кружит пыль по дороге
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. грибы - сущ., н.ф. - гриб, мн.ч., В.п., 2 скл., неодуш., нариц.. 2. ягоды - сущ., н.ф. - ягода, мн.ч., В.п., 1 скл., неодуш., нариц.. 3. Птицы - сущ., н.ф. - птица, мн.ч., И.п., 1 скл., неодуш., нариц.. 4. Осень - сущ., н.ф. - осень, ед.ч., И.п., 3 скл., неодуш., нариц.. 5. Я - м., н.ф. - я, ед.ч., И.п., одуш., собст.. 6. В небе - сущ., н.ф. - небо, В.п., 2 скл., неодуш., нариц.. 7. Солнце - сущ., н.ф. - солнце, И.п., 2 скл., неодуш., нариц.. 8. Ветер - сущ., н.ф. - ветер, И.п., 1 скл., неодуш., нариц.. 9. Пыль - сущ., н.ф. - пыль, В.п.,  3 скл., неодуш., нариц.. 10. По дороге - сущ., н.ф. - дорога, В.п., 1 скл., неодуш., нариц..