Помогите Шаг за шагом стр. 102 1. Что такое остров и полуостров? 2. Установите соответствие: 1) Участок суши. со всех с сторон окружённый водой А) Полуостров 2) Участок суши, со всех трёх сторон окружённый водой Б) О...

Помогите Шаг за шагом стр. 102 1. Что такое остров и полуостров? 2. Установите соответствие: 1) Участок суши. со всех с сторон окружённый водой А) Полуостров 2) Участок суши, со всех трёх сторон окружённый водой Б) Остров 3) Часть моря или океана, вдающаяся в сушу В) Пролив 4) Узкие вытянутые участки морской поверхности Г) Заливы 3. Используя текст параграфа и рисунок 68, расскажите об особенностях строения дна океана. 4. Дайте описание Атлантического и Индийского океанов по плану. 5. Дайте описание Чёрного и Баренцева морей по плану. 6. Расспросите родителей и знакомых: что они знают об островах?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.остров-Участок суши. со всех с сторон окружённый водой полуостров- Участок суши, со всех трёх сторон окружённый водой 2.1-б    2-а    3-г    4-в