Помогите сочинение на тему "Почему книгу называют другом?" План: 1)Книга-лучший друг. 2)Почему книгу называют другом. а)Книга учит человека хорошему(Во первых, книга учит человека хорошему.) б)Книга-источник...

Помогите сочинение на тему "Почему книгу называют другом?" План: 1)Книга-лучший друг. 2)Почему книгу называют другом. а)Книга учит человека хорошему(Во первых, книга учит человека хорошему.) б)Книга-источник знаний.(Во вторых,из книг можно узнать много интересного.) в)Книга наша помошница. (Кроме того книга,как друг, делится с нами теми богатствами, знаниями которые хранятся на её страницах. 3)Книгу нужно беречь,как друга.(Книга учит человека хорошему помогает ему расширить свой кругозор,найти интересное, полезное занятие, а иногда и будущую профессию. Вот почему книгу называют другом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Книга-друг человека, потому что она отвлечёт от грусти, увлечёт интересным сюжетом. В книге ты найдёшь много умных мыслей, различную информацию,которую не знал . Книги бывают разные: художественные, научные, развлекательные. Выбирай по душе! В любое время она даст тебе ответ на любой вопрос, только открой её и не поленись прочитать. С книгой ты всегда наедине. И если она интересная, то от неё просто невозможно оторваться. Если человек много читает, то он становится умнее, грамотнее. В этом помогла ему книга. Значит, она настоящий друг  и помощник!