Помогите Сочинение-Рассуждение на тему чередующихся корней лаг//лож и раст//рос!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут нужно действовать поправилу  - в корнях -лож-лаг- в безударном положении пишется а перед г , буква о- перед ж: предполагать, предположение. - в корнях - раст-рос- в безударном положении пишется а перед ст, щ, в остальных случаях- о: расти, выросла (не перед ст, щ). Исключения: росток, рост, ростовщик, Ростов, Ростислав, отрасль. Добавь это и вывод