Помогите сократить дроби 39х во второй y / 26х во второй y во второй

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. сокращаем 39 и 26 на 13. В числителе остается 3, а в знаменателе 2.   2. сокращаем икс в числителе и квадрат икса в знаменателе. Остается только х в знаменателе. 3. сокращаем квадрат игрека в знаменателе и третью степень игрека в числителе. Остается в числителе только у. ОТВЕТ: 3у : 2х Учись хорошо)