Помогите составить 10 тестовых вопросов на тему ПИЩЕВАРЕНИЕ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какое значение для организма имеет пища? а) строительная функция; б) энергетическая функция; в) строительная и энергетическая функция. Где вырабатывается желчь? а) в печени; б) в поджелудочной железе; в) в желудке. К инфекционным заболеваниям кишечника относят? а) цирроз печени; б) гастрит; в) дизентерию. Где начинается процесс пищеварения? а) в кишечнике; б) в ротовой полости; в) в желудке. Как называется мягкая часть в центре зуба? а) эмаль; б) пульпа; в) дентин. Где располагается центр глотания? а) в продолговатом мозге; б) в больших полушариях; в) в промежуточном мозге. Пищеварительная система состоит: а) из органов, образующих пищеварительный канал; б) из органов, образующих пищеварительный канал, и пищеварительных желез; в) из органов пищеварения и выделения. Ученый, изучавший работу пищеварительной системы: а) И.П. Павлов; б) И.М. Сеченов; в) И.И. Мечников. 10. Источником заболевания глистовыми заболеваниями может быть: а) недоваренная рыба, плохо прожаренная; б) недоброкачественная рыба; в) несвежие продукты.