Помогите составить чертёж к задаче дима Саша и Коля собрали 30 грибов вместе дима нашёл в 2 раза больше грибов,чем Коля,а Коля в3 раза меньше чем Саша сколько грибов нашёл каждый из них

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как коля собрал грибов меньше всех примем собранные им грибы за 1 часть тогда саша собрал 3 части, а дима 2 части сколько частей собрали вместе? 1) 1+3+2=6(частей) чуму равняется одна часть? 30/5=6(столько грибов собрал коля) сколько грибов собрал саша?5*3=15 сколько грибов собрал дима? 5*2=10